Lunedì
17
Aprile
Lunedì 17 Aprile 2017
Classifica Premiati
Cat. Lordo
1° Classificato VALCELLI FRANCO p.ti St. 31
1^ Cat. Netto
1° Classificato BALDASSARRI ROBERTO p.ti St. 34
2° Classificato BARONI PAOLO p.ti St. 33
2^ Cat. Netto
1° Classificato VALCELLI NICOLA p.ti St. 47
2° Classificato BARTOLUCCI ENZO p.ti St. 40
3^ Cat. Netto
1° Classificato PICCHIO MICHELE p.ti St. 36
2° Classificato FEDERICI GAETANO p.ti St. 32
Cat. Lady
1° Classificata PROTANI CLAUDIA p.ti St. 34
NEAREST TO THE PIN MASCHILE VALCELLI FRANCO Mt. 8,25
NEAREST TO THE PIN FEMMINILE PROTANI CLAUDIA Mt. 14,12
DRIVING CONTEST MASCHILE VALCELLI NICOLA
DRIVING CONTEST FEMMINILE MANZETTI FRANCESCA
Sabato
06
Maggio
Sabato 6 Maggio 2017
Classifica Premiati
1° Categoria
VITALI ANDREA POGGIO DEI MEDICI
LAY PIERLUIGI QUARRATA
2° Categoria
BANAMI ALESSANDRO POGGIO DEI MEDICI
ACCORSI GIORGIO POGGIO DEI MEDICI
3° Categoria
MARIANI GAIA JESOLO
TADDEUCCI LEONARDO PARCO FIRENZE
CAPONI NICCOLO' PAVONIERE
FERRARI BEATRICE POGGIO MEDICI
OLDRINI GIUSEPPE
FERRARI BEATRICE
CAPONI NICCOLO'
Domenica
21
Maggio
18 buche stableford 3 categorie
PRIMA CATEGORIA
1° Lordo
SIMONE CANCLINI
33
2° Netto
FRANCESCO BERGAMASCHI
43
3° Netto
SILVIA VALLI
37
SECONDA CATEGORIA
1° Netto
GUGLIELMO PECORI GIRALDI
39
2° Netto
GIOVANNI BINAGHI
38
TERZA CATEGORIA
1° Netto
JACOPO FERRARI TRECATE
43
2° Netto
NICCOLO' VERGANTI
42
2° Singolare
CAROLINA TRAVAINI
40
Driving contest buca 8 maschile
LEONARDO GARBETTA CELLETTI
Driving contest buca 8 femminile
SILVIA VALLI
Nearest to the pin Maschile buca 13
ROBERTO FRANCHIN
400cm
Nearest to the pin Femminile buca 13
MARTEGANI MARTINA
200cm
Sabato
03
Giugno
Sabato 6 Maggio 2017
Classifica Premiati
1° Categoria
1° netto ALBERTO DI BAGNO
1° lordo ENRICK PALLINI
2° netto CLAUDIO LOCATELLI
2° Categoria
1° netto FILIPPO GALLENZI
2° netto FILIPPO LAMBERT
3° Categoria
1° netto FABIO PAGLIARDI
2° netto MAURIZIO UMANA
1^ LADY MARIELLA FAVACCHIO 32 pt
Nearest to the Pin MASCHILE (b. 5) FILIPPO GALLENZI
Nearest to the Pin FEMMINILE (b. 5) ENRICA PALLINI
LONGEST DRIVE FEMMINILE (b. 9) MARIELLA FAVACCHIO
LONGEST DRIVE MASCHILE (b. 11) ENRICK PALLINI
Sabato
08
Luglio
Sabato 8 Luglio 2017
Classifica Premiati
1° Lordo
CRESPI PIERLUIGI BRIANZA
1° Categoria
KIM SANG YONG ESTERO
CORNO ALESSANDRO VILLA PARADISO
2° Categoria
GALBATI STEFANO MONZA
LEE TAE IK BRIANZA
3° Categoria
SIVIERI ENRICA BRIANZA
CODARIN FRANCO BRIANZA
1° Lady
CASTELLI ANTONELLA BRIANZA
Nearest to the pin MASCHILE
ROSSELLI PATRIZIO
Nearest to the pin FEMMINILE
BRAMBILLA GIOVANNA
Driving Contest MASCHILE
CRESPI PIERLUIGI
Driving Contest FEMMINILE
CASTELLI ANTONELLA
Sabato
29
Luglio
Sabato 29 Luglio
IVO GOLF CUP 2017
Classifica premiati
Cat. Lordo
1° Classificato Menapace Amedeo
1^ Cat.
1° Classificato Menapace Amedeo
2° Classificato Stucchi Michele
2^ Cat.
1° Classificato Zardini Alberto
2°Classificato Rovelli Giuseppe
3^ Cat.
1° Classificato Scalone Antonio
2° Classificato Motta Simone
Categoria Lady
1° Classificata Gandola Raffaella
2° Classificata Redana Marina
NEAREST TO THE PIN MASCHILE Maffe Luca
NEAREST TO THE PIN FEMMINILE Ranghetti Daniela
DRIVING CONTEST MASCHILE Ciobanca Cosmin
DRIVING CONTEST FEMMINILE Ranghetti Daniela
Domenica
06
Agosto
DOMENICA 6 AGOSTO
IVO GOLF CUP 2017
CLASSIFICA PREMIATI
Cat. Lordo
1° Classificato Boccaletti Alberto
1^ Cat.
1° Classificato Boccaletti Alberto
2° Classificato Raccagni Giorgio
2^ Cat.
1° Classificato Piacenza Guido
2°Classificato Marchetti Giovanni
3^ Cat.
1° Classificato Ledizzi Davide
2° Classificato Acerbis Marco
Categoria Lady
1° Classificata Guffanti Maria Luisa
2° Classificata Munoz Cariza
NEAREST TO THE PIN MASCHILE Alloni Marco
NEAREST TO THE PIN FEMMINILE Salvadori Antonella
DRIVING CONTEST MASCHILE Roscioli Roberto
DRIVING CONTEST FEMMINILE Guffanti Maria Luisa
Domenica
20
Agosto
DOMENICA 6 AGOSTO
IVO GOLF CUP 2017
CLASSIFICA PREMIATI
1^ Cat.
1° Classificato Soliani Enrico
2° Classificato Leca Mariano
2^ Cat.
1° Classificato Moroni Chiara
2°Classificato Fanni Maurizio
3^ Cat.
1° Classificato De Pascali Gianluca
2° Classificato Fossati Romina
Categoria Lady
1° Classificata Latif Brigitte
NEAREST TO THE PIN MASCHILE Miglior Aldo
NEAREST TO THE PIN FEMMINILE Grosselli Chiara
DRIVING CONTEST MASCHILE Falilò Alessandro
DRIVING CONTEST FEMMINILE Moroni Chiara
Domenica
10
Settembre
DOMENICA 10 SETTEMBRE
IVO GOLF CUP 2017
CLASSIFICA PREMIATI
1° Lordo Asoni Giovanni
1^ Cat.
1° Netto Cucciari Andrea
2° Netto Alessi Manfredi Bruno
2^ Cat.
1° Netto Otterio Enrico
2° Netto Marceddu Sandro
3^ Cat.
1° Netto Giua Piergiuseppe
2° Netto Arnone Dorino
Categoria Lady
1° Classificata Pani Maria Teresa
NEAREST TO THE PIN MASCHILE Desogus Francesco
DRIVING CONTEST MASCHILE Pons Simone
DRIVING CONTEST FEMMINILE Pintor Nicoletta
Sabato
16
Settembre
SABATO 16 SETTEMBRE
IVO GOLF CUP 2017
CLASSIFICA PREMIATI
1° Lordo Lucchesi Marco
1^ Cat.
1° Netto Piccardo Enrico
2° Netto Lucchesi Marco
2^ Cat.
1° Netto Broccardo Maurizio
2° Netto Bargellini Sergio
3^ Cat.
1° Netto Mura Salvatore
2° Netto Amoroso Giovanna
Domenica
03
Aprile
1° CATEGORIA
1° Lordo
Facchini Tommaso
2° Netto
Giorgi Jacopo
2° CATEGORIA
1°Netto
Baldini Ruggero
2°Netto
Bruschini Giacomo
3° CATEGORIA
1°Netto
Bacchiega Paolo
2°Netto
Ciabatti Carlo
4° CATEGORIA
1°Netto
Garbesi Paolo
2°Netto
Degl'Innocenti Lucia
1^ LADIES
Carli Rossella
FINALISTI PER SORTEGGIO
Forconi Piero
Agati Mauro
Sabato
09
Aprile
1° LORDO
Mauro Nardoni
1^ CATEGORIA
1°Netto
Nicola Passarelli
2° Netto
Antonello Nencetti
2^ CATEGORIA
1°Netto
Massimo Bessi
2°Netto
Maurizio Bruno di Belmonte
3^ CATEGORIA
1°Netto
Nicola Di Lorenzo
2°Netto
Marcello Carbone
FINALISTI PER SORTEGGIO
Domenica
10
Aprile
1° LORDO
Albino Vanacore
1^ CATEGORIA
1° Netto
Stefano Bacci
2° Netto
Mauro Pisi
2^ CATEGORIA
1° Francesco Fanfani
2° Riccardo Tassinari
3^ CATEGORIA
1°Gianna Lotti
2° Andrea Masi
1° LADIES
Anna Farina
1° SENIOR
Marco Ormi
FINALISTA PER SORTEGGIO
Rino Becchetti
Domenica
17
Aprile
1° LORDO
Alberto Albertella
1^ CATEGORIA
1° Netto
Ottavio Campoli
2° Netto
Michelotti Massimo
2^ CATEGORIA
1° Netto
Nathalie Griffon
2° Netto
Monica Maccanti
3^ CATEGORIA
1°Netto
Tommaso Galimberti
2°Netto
Stefano Mariucci
1^ LADIES
Tamara Cecchetti
FINALISTI PER SORTEGGIO
Tullio Franzini
Roberto Gioia
Domenica
24
Aprile
GARA ANNULLATA
Domenica
29
Maggio
1° LORDO
Goretti Moreno
1^ CATEGORIA
1° Netto
Tammone Raffaele
2°Netto
Buglione Cinzia
2^ CATEGORIA
1°Netto
Vitali Andrea
2°Netto
Miyakoshi Akira
3^ CATEGORIA
1°Netto
Grossi Guido
2°Netto
Angiolini Cristina
1^ LADIES
Tattanelli Giovanna
FINALISTA PER SORTEGGIO
Terzani Sergio
Domenica
05
Giugno
1° LORDO
Bistarelli Giorgio
1^ CATEGORIA
1°Netto
Cerimonia Massimiliano
2° Netto
Antonelli Isabella
2° CATEGORIA
1°Netto
Anastasi Alfredo
2°Netto
Mancini Romeo
3° CATEGORIA
1°Netto
Marcacci Renato
2°Netto
Picchio Michele
1^ LADIES (FINALISTA)
Protani Claudia
FINALISTA PER SORTEGGIO
Bizzarri Marco
Domenica
12
Giugno
1° LORDO
Cunzolo Carlo
1^ CATEGORIA
1° Netto
Rielli Giuseppe
2° Netto
Vaira Renato
2^ CATEGORIA
1° Netto
Fabbri Alessia
2° Netto
Furbetta Francesco
3^ CATEGORIA
1°Netto
Volleva Eva - Lotta
2°Netto
Marcheschi Marcello
1^ LADIES
Polacci Francesca
FINALISTA PER SORTEGGIO
Lucas Toledano Volland
Mercoledì
15
Giugno
1° LORDO
Boretti Paolo
1^ CATEGORIA
1°Netto
Riguccini Alessandro
2°Netto
Sani Marco
2^ CATEGORIA
1°Netto
Collazzo Antonio
2°Netto
Roncari Francesco
3^ CATEGORIA
1°Netto
Grilli Marcello
2°Netto
Morelli Giampaolo
1^ LADIES
Roselli Roberta
FINALISTI PER SORTEGGIO
Michele Iacuzzo
Domenica
26
Giugno
1° LORDO
Lorenzo Lippini
1^ CATEGORIA
1° Netto
Maurizio Tosti
2° Netto
Emilio Zanetti Junior
2^ CATEGORIA
1° Netto
Walter Pizzetti
2° Netto
Fabrizio Belzuino
3^ CATEGORIA
1° Netto
Fabio Rusconi
2° Netto
Edoardo Falvo
1^ LADIES
Ester Zini
FINALISTA PER SORTEGGIO
Maria Elena Parente
Domenica
10
Luglio
1° LORDO
Valcelli Franco
1^ CATEGORIA
1°Netto
Tognarini Marco
2° Netto
Alunno Alessandro
2^ CATEGORIA
1°Netto
Filidei Faustino
2°Netto
Faralli Gino
3^ CATEGORIA
1°Netto
Inncenti Stefano
2°Netto
Valcelli Nicola
1^ LADIES
Kaluinaute Dalia
FINALISTA PER SORTEGGIO
Catalani Maurizio
Sabato
23
Luglio
1° LORDO
Curci Maurizio
1^ CATEGORIA
1°Netto
Fiorini Alessandro
2^ CATEGORIA
1°Netto
Antonelli Luciano
2°Netto
Grossi Giuseppe
3^ CATEGORIA
1°Netto
Izzo Senatro
2°Netto
Rovagna Donatella
1^ LADIES
Battaglia Annamaria
1° SENIORES
Sibilio Cesare
FINALISTA PER SORTEGGIO
Giomi Ruggero
Domenica
31
Luglio
1° LORDO
Pallavicino Carlo
1^ CATEGORIA
1° Netto
Bisi Ludovico
2° Netto
Lescure Franck
2^ CATEGORIA
1° Netto
Finamore Domenico
2° Netto
Villani Matteo
3^ CATEGORIA
1°Netto
Koch Matthias
2°Netto
Quinzii Roberto
1^ LADIES
Corvino Nunzia
FINALISTA PER SORTEGGIO
Lotti Marcello
Sabato
13
Agosto
1° LORDO
Cooper Simon
1^ CATEGORIA
1° Netto
Renaioli Tommaso
2° Netto
Alpi Pirro
2^ CATEGORIA
1° Netto
Di Domenico Gianluca
2° Netto
Bianchi Giorgio
3^ CATEGORIA
1°Netto
Bianchi Gianmarco
2°Netto
Bellumori Gianni
1^ LADIES
Bonucci Paola
FINALISTA PER SORTEGGIO
De Paoli Massimiliano
Domenica
28
Agosto
1° LORDO
Giannotti Giulio
1^ CATEGORIA
1° Netto
Paganelli Massimo
2° Netto
Cacialli Sergio
2^ CATEGORIA
1° Netto
Gianfaldoni Marialuisa
2° Netto
Gargani Fabio
3^ CATEGORIA
1°Netto
Servi Gianfranco
2°Netto
Pagliai Federico
1^ LADIES
Monducci Elisabetta
FINALISTA PER SORTEGGIO
Roberto Crivellaro
Sabato
03
Settembre
1° LORDO
Titta Federico
1^ CATEGORIA
1° Netto
Melis Michele
2^ CATEGORIA
1° Netto
Ceretti Pier Luigi
3^ CATEGORIA
1°Netto
Cinquetti Piero Massimo
Domenica
04
Settembre
1° LORDO
Manetti Dabiela
1^ CATEGORIA
1° Netto
Signorini Gino
2° Netto
Luschi Massimo
2^ CATEGORIA
1° Netto
Lupi Daniele
2° Netto
Roberto Parola
3^ CATEGORIA
1°Netto
Barbafieri Enrico
2°Netto
Federico Morena
1^ LADIES
Kaluinaite Dalia
FINALISTA PER SORTEGGIO
Patrizia Casacci
Sabato
24
Settembre
1° LORDO
Daniela Manetti
1^ CATEGORIA
1° Netto
Federico Tita
2° Netto
Massimo Paganelli
2^ CATEGORIA
1° Netto
Luciano Antonelli
2° Netto
Pier Luigi Ceretti
3^ CATEGORIA
1° Netto
Federico Pagliai
2° Netto
Enrico Barbafieri
1^ LADIES
Anna Farina
CATEGORIA AMICI E SOCI
1° Netto
Roberto Porcelli
PREMIO ABBONAMENTO PER 1 ANNO IVO:
Valcelli Franco